Ini Nama Calon Anggota KPU 7 Daerah yang Lolos 10 Besar

0
586
TROTOAR.ID, MAKASSAR — Tim Seleksi Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Makassar telah menggelar rapat pleno dan menetapkan 10 nama calon anggota KPU yang dinyatakan lolos dalam seleksi tersebut

Dari 10 nama yang dinyatakan lolos tak satupun Incumbent yang masuk dalam 10 besar, meskipun ada dua nama calon Incumbent yang Ikut seleksi yakni Rahmah Saye dan Abdullah mansyur.

Selain menetapkan 10 calon anggota KPU Kota Makassar Timsel juga telahmenetapkan nama calon anggota KPU Kabupaten/kota, Parepare, Pinrang, Wajo, Luwu, Sidrap, Enrekang,

“Penetapan calon anggota KPU 7 Daerah ini diambil dalam rapat pleno Timsel yang kemudian hasilnya diumumkan,” Ismail Masse Ksubag SDM KPU Pelrivunwi Sulawesi Selatan

Baca Juga  Jokowi: Saat Ini Kita Kalah di Jawa Barat

Berikut nama-nama calon anggota KPU 7 Daerah di Sulsel: 

Calon komisioner KPU Makassar:

1. Abdul Rahman karyawan/staf baznas
2. Andi Ilham Samanlangi/ dosen
3. Endang Sari/ dosen
4. M. Farid Wajdi/ advocat
5.M. Gunawan Mashar/ Jurnalis
6.Muh. Abdi Goncing/ dosen
7.Muslimin Hasbullah/ PNS
8. Romi Harminto/ Swasta
9.Sitti Hafsah/ Aktifis NGO
10. Wiwik Laela Mukromin/ mantan anggota KPU

Calon Komisioner Wajo:
1. Andi Tenri Sampeang
2.Asrijal
3. Hadisrah
4. Haedar
5. Iin Fitriani
6.Ilham
7. Labusab
8. Muhammad Mursyidin
9. Ridwan Surur
10. Zainal Arifin

Baca Juga  Silaturahmi KKSS, Gubernur Sulsel Puji Infrastruktur Indonesia

Calon Komisioner Luwu:

1. Abdul Thayyib Wahid
2. Abdullah Sappe Ampin Maja
3.Adly Aqsha
4. Hasan Sufyan
5. Ilmal
6. Muhammad Samsir
7. Novita Sari Basmin
8. Saifullah
9. Sam Abdi
10. Syaiful

Calon komisioner Sidrap:

1. Aco Ilham
2. Aedil
3. Akhwan Ali
4. Awaluddin
5. Muchlis Hasan
6. Rasmawati
7. Saifullah
8. Saharuddin
9. Samsuddin Saleng
10. Suci Megawati

Calon komisioner Pinrang:

1. Abdul Razak AS
2. Alamsyah
3. Askari
4.Hasbar
5. M. Aris Akin
6. Masturi
7. Muh. Ali Jodding
8. Rustan Bedmant
9. Subair
10.Yudiman

Baca Juga  Jadikan Karang Taruna Wadah Kreatifitas Pemuda

Calon komisioner Parepare:

1. Ahmad Male
2.Abdullah
3.Firman Mustafa
4. Haeruddin Masse
5. Hamzah
6. Hasiruddin Husain
7. M.Ziaul Haq HS
8. Muhammad Ali
9. Mursalin
10. Saffriani Sudirman

Calon komisioner Enrekang:

1. Arwin
2. Baharuddin
3. Dedy Anugrah.H
4. Dzulfitri
5. Firman Patawari
6. Hartono
7. Haslipa
8.Irwan Ibrahim
9. Kasman
10. Muhammad Yunus